2. а) Авиалайнер «Боинг 737-800» весит 41,2 тонны, летит с крейсерской скоростью 850 км/ч на высоте

12500 м. Какой потенциальной энергией он обладает? b) Какой кинетической энергией обладает самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

Объяснение:

m = 41,2 т = 41200 кг

V = 850 км/ч ==236  м/с

h = 12500 м.

Ек = ?

Еп = ?

Ек = m*V^2 / 2  = 41200*236^2 / 2 = = 1147 Мега Джоулей

Еп = m*g*h = 41200*10*12500 = 5262.5 Мега Джоулей