2. Ястреб массой 2 кг движется со скоростью 10 м/с на высоте 500м.А) Какой потенциальной энергией

обладает ястреб? 1бБ) Какой кинетической энергией обладает ястреб? 1бСРООООЧНООО ПЖЖЖ ДАМ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

а) E = mgh = 2 *  10 * 500 = 10 000Дж

б) E = mV^2 / 2 = 2 *  100 / 2 = 100 Дж

Отвечает Кокорева София.

Потенциальная F=mgh F=2*10*500=10000Дж

Кинетическая F=(mv^2)/2 F=(2*10^2)/2=200/2=100Дж