Напишите уравнение реакции по данной схеме. Ва → ВаO → Ва (OH)2→

Ва(NO3)21._________________________________________________________________2._________________________________________________________________3._______________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O