Алюминиевый брусок размером 10х4х5 см погружен в керосин на 1/3 своего объёма. Чему равна

выталкивающая сила, действующая на брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Fвыт = v*g*p = 0,004м^3*800кг/м^3*10н/кг = 32нПлотеость керосина равна 700 fвыт=pжgvт
410700=28000 ньютонов