Пружина жёсткостью которой равна 10000 H/m из равновесного состояния растянулась на 8 см . Чему

равна при этом потенциальная энергия пружины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Данные задачи: k (коэффициент жесткости взятой пружины) = 10000 Н/м; Δх (деформация пружины после вытягивания из равновесного состояния) = 8 см (в СИ Δх = 0,08 м).

Потенциальную энергия вытянутой пружины рассчитаем по формуле: Еп = 0,5 * k * Δх2.

Выполним расчет: Еп = 0,5 * 10000 * 0,082 = 32 Дж.

Ответ: После вытягивания взятая пружина приобрела потенциальную энергию в 32 Дж.

Объяснение:

Сделай как лучший ответ пожалуйста)))

Отвечает Шибанов Никита.

раз я нечего не знаю

два почему я должен отвечать по тому уроку которого у меня нет

три я в 4 классе^

_____________|