Найдите давление столба жидкости высотой 200дм, жидкость спирт ​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

ро ( спирта)= 789 кг/м3

h=200 Дм=2000 м

g=10 H/кг

P=ро*g*h= 789 кг/м3*10Н/кг*2000 м= 15780000Па

= 15,78 МПа

Объяснение: