С помощью наклонной плоскости с КПД 37,5% подняли груз массой 150 кг на высоту 2м, прикладывая силу

1 кН. Определить перемещение (в метрах) груза. (ответ записать просто числом

Ответы на вопрос

Отвечает Курикша Анна.

Ответ:

Объяснение:

кпд = Aполезная/Aполная *100%   (1)

Aполезная = Fтяж*h (сила тяжести умноженная на высоту подъема)

Fтяж = m*g   следовательно

Аполезная = m*g*h   (g- ускорение свободного падения)  (2)

Aполная = Fтяги * S  (s - перемещение)                              (3)

Подставим 2 и 3 в 1

КПД = (m*п*р)/(F*s) * 100%  

S = (m*g*h)/(F*RGL) * 100% = (150 * 10 * 2)/(1000*37.5%) *100% = 8м