Кусок льда массой 8 кг имеет температуру 0 градусов цельсия. его начинают плавить сжигая киросин.

какая температура установится в сасуде и что там будет когда сгорит 100 г керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Q1=mλ =8*3.4*10^5 =27,2*10^5 Дж  Энергия которая должна уйти на плавление льда
Q2=mq=0.1*4.6*10^7 =46*10^5 ДжQ2>Q1  , Всего энергии от 100 грамм керосина
46*10^5 Дж >27,2*10^5 Дж
Q1= 4600кДж
Q2= 2720кДж
Q3=Q2-Q1   Q3=cm(t2-t1) 
Q3=1900кДж  отсюда следует Q3=4200*8(t2-0) находим t2=Q3/4200*8=56.5 градусов температура воды после сгорания 100гр керосина