Бетонную плиту объёмом 0,25 м3 равномерно подняли на высоту 6 м. Чему равна совершённая при этом

работа? Плотность бетона равна 2000 кг/м^3 *​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.

Ответ:

Дано:

V=0,25 м3

h=6 м

p=2000 кг/м3

A-?

Решение:

g=10 Н/кг

m=pV=2000*0,25=500 кг    -     масса плиты

A=mgh=500*10*6=30000 Дж=30 кДж

Объяснение: