Помогите пожалуйста пожалуйста.- ..Блок массой 6кг, движется поступательно, со скоростью 5м/c.

Определите кинетическую энергию блока. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ek=\frac{m*v^{2} }{2}=\frac{6*5^{2} }{2}=\frac{150}{2}=75(ДЖ)