Пуля массой 14г вылетает из ствола винтовки со скоростью 950м/с. Какова ее кинетическая энергия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

Ответ:

6317,5 Дж

Объяснение:

Ек = mv₂/2

Eк = 0,014 * 950²/2 = 6317,5 Дж

Отвечает Майская Маша.

Ответ:

Дано:

m=14 г=0,014 кг

V=950 м/с

Найти:

Решение:

Eк=m(v)^2/2

=0,014*(950)^2/2=6317 Дж=6.317 кДж

Ответ:6,317 кДж

Объяснение: