Тело массой 4 кг кинули под углом к горизонту. На максимальной высоте 10 м тело обладает

кинетической энергией в 112 Дж. Какова была начальная скорость броска? Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

mV^2/2=mgh+116

4V^2/2=4*10*10+116

V^2=258

V=sqrt(258) м/с