садовник производя ландшафтный дизайн на приусадьбом участке использует садовые ножницы с длинной

ручек 60 см и длинной лезвия 24 см с какой силой садовые ножницы действуют на обрезание ветки если садовник сжимает с силой 220 Н. помогите сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головкова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

L1 = 60 см

L2= 24 см

F1 =  220 Н.

F2 = ?

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2

F2 = F1*L1 / L2 = 220*60 / 24 = 550 H