Извините балов нету поэтому в 1вопросе 2 задачи. Задача 1)Какое расстояние пролетает самолет за 1,5

мин., если он летит со скоростью 800км/ч?, Задача 2)При включении в электрическую сеть железный утюг, массой Зкг, получил 138 кДж теплоты. На сколько градусов при этом он нагрелся? с железа=460Дж/кг0С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

Ответ:

Объяснение:

1) Расстояние=Скорость×Время, но так как время у нас в минутах, переводим его в часы, потом высчитываем расстояние по формуле.

2) Формула нагрева: Q=cm(t1-t2), где Q - кол-во теплоты, с - удельная теплоемкость вещества, m - масса, t1-t2(дельта t, как у меня) - разница начальной и конечной температуры.

t1-t2=Q/cm, подставляем цифры и высчитываем