Вычислите кинетическую энергию тела массой 8000 г, движущегося со скоростью 72 км/ч. Приведите

единицы измерения в Международную систему единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.

Ответ:

Объяснение:

72км/ч=20м/с

8000г=8кг

Eк=(mv²)/2=(8*400)/2=1600Дж

Отвечает Изтурганов Бекзат.

Объяснение:

вот ответ

(не уверен что правильный)