Какова мощность потока воды массой 400 т, падающей с высоты 21 м за 7 мин?(Принять g=10 Н/кг).​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

N = A / ?t; A = m*g*h; N = m*g*h / ?t N = 400 000 кг*10 Н/кг*21 м / 420 с = 200 000 Дж Ответ: 200 кДж.