Внутреннее сопротивление вольтметра Rv=300 Ом, на шкале указано значение 20В. Найти добавочное

сопротивление расширения пределов измерения вольтметра до 350B.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

4950 Ом

Объяснение:

Rv=300 Ом   U1=20 B   U2=350 B    Rд=?

===

Кратность измерения

n=U2/U1=350/20=17.5

Rд=Rv*(n-1)=300*(17.5-1)=4950 Ом

==========================

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ: 4,95 кОм, см фото.

Объяснение: