Если проволоку длиной 10 м с поперечным сечением 0,4 мм2 изготовить из серебра с удельным

сопротивлением 0,016 Ом*мм2/м, то сила тока в этой проволоке будет равна 2 A. Чему равно напряжение между концами проволоки? Ответ округлите до десятых и дайте в вольтах

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
L(длина)=10м
S=0,4мм2
p=0,016 Ом*мм2/м
i=2А

R=p*l/s
i=U/R — U=i*R

R=0,016Ом*мм2/м*10м/0,4=0,4 Ом
U=0,4 Ом * 2А = 0,8В