ПОМОГИТЕ ЛЕГКО Яка маса бензину в пляшці об'ємом 3 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.

Ответ:

2,13 кг

Объяснение:

m= плотность умножить на объем

плотность бензина (из интернета) = 710кг\м³

объем= 3л=0,003 м³

m=710кг\м3*0,003м3= 2,13 кг

Отвечает Машин Виталий.

V = 3 л = 0,003 м³

ρ = 740 кг/м³

———————

m – ?

———————

ρ = m / V

m = ρ * V = 740 кг/м³ * 0,003 м³ = 2,22 кг

Ответ: 2,22 кг