ПОМОГИТЕ!!!! 1)СИЛА ТЯЖЕСТИ,КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ НА НЕКОЕ ТЕЛО,РАВНА 10КН.КАКОВА МАССА ТЕЛА?2)МАССА

ГРУЗА 10КГ.КАКАЯ СИЛА ТЯЖЕСТИ ДЕЙСТВУЕТ НА НЕГО?3)ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ПРИТЯЖЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО ТЕЛА К ЗЕМЛЕ.СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ,ЧТО ПРЕДЕЛ ИЗМЕРЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ДИНАМОМЕТРА-4Н.4)В СРЕДНИХ ШИРОТАХ СИЛА ТЯЖЕСТИ,ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ТЕЛО,РАВНА 196,12Н.КАКОВА МАССА ТЕЛА?КАКОВА ВЕЛИЧИНА СИЛЫ ТЯЖЕСТИ НА ПОЛЮСЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.

1. F=mg; m=F/g; m=10000/10=1000кг
2. F=mg; 10*10=100кг
3. Допустим, пусть оно весит 0,3 кг. Тогда F=0,3*10=3Н
4. F=mg; m=F/g; m=19,6 кг. Величина силы тяжести на поясе F=m*M*G