Дам 30 баллов. Камень массой 10кг подняли на 2м. g=10m/c². Какую механическую работу при этом

совершили. Пожалуйста помогите мне очень надо у меня сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.

Ответ:

Исходные данные: m (масса поднимаемого тела) = 10 кг; h (высота, на которую подняли тело) = 2 м.

Постоянные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2.

Так как тело поднимали вертикально (cos α = 1), то работу по поднятию груза можно рассчитать по формуле: А = F * S = m * g * h.

Выполним расчет: А = 10 * 10 * 2 = 200 Дж.

Ответ: При поднятии груза совершили работу в 200 Дж.

Объяснение:

Зделай мой ответ лучшим, пж надо званку поднять)

Отвечает Бочкарёва Алина.

Ответ:

m= 10 кг

h= 2 м.

g= 10 м/с^2.

 A=?

А = F * S => m*g*h.

 А = 10 * 10 * 2 = 200 Дж.

Ответ: A= 200 Дж.

Объяснение: