На какой высоте находится уличный фонарь если длина тени отбрасываемой палкой длиной 90 см которая

установлена на расстоянии 4 м от основания столба оказалась равна 1,8 м. МОЖНО ПРОСТО СРАЗУ ОТВЕТ У МЕНЯ 3 минуты осталось!

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:

2,9 м

Объяснение:

h=0.9 м   l=1.8 м   L=4 м   H=?

===

H/(L+l)=h/l

H=h*(L+l)/l=0.9*(4+1.8)/1.8=2.9 м

===============================