Кто сможетБарометр показывает давление р = 765 мм рт. ст. С какой силой воздух давит на оконное

стекло, длина которого а = 0,50 м, а ширина b = 1,00 м? Почему оно не продавливается?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

P=765 мм рт. ст.=133,322*765=с Па
F=p*s=p*a*b=101991,33*0,50*1,00=50995,665(H)