Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

98 кг, а скорость движения равна 4 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Касянчук Ксюша.

Ответ:

1 кДж

Объяснение:

m = 98 кг

v = 4 м/с

___________

E_k - ?

E_{k}=\frac{mv^2}{2}\\E_{k}=\frac{98*4^2}{2}=49*16=784

784 Дж = 0,784 кДж ≈ 1 кДж