Срочно! Первую половину шестикилометрового пути велосепедист проезжает за 0,3 часа, вторую

половину - за 0,1 часа. Его средняя скорость равна ---- км час?Чему равна скорость?Варианты ответа:a) 15b)20c)30

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

а)

Объяснение:

0,3+0,1=0,4

6-0,4=15

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

b) 20км/ч

Объяснение:

1) 3:0,3= 10(км/ч) - первая половина пути;

2) 3:0,1=30(км/ч) - вторая половина пути;

3) 10+30:2=20(км/ч) - его сридняя скорость