Газ аргон, количество вещества которого равно 10 моль,при неизменном объёме нагрели от температуры

100*С до 400*С.Найдите внутреннюю энергию газа.ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

37395 Дж

Объяснение:

v=10 моль   ΔT=300 K   i=3    ΔU=?

===

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=3*10*8.31*300/2=37395 Дж

=========================