неподвижная лодка вместе с охотником имеет массу 200 кг какую скорость получит лодка если охотник

выстрелит в горизонтальном направлении масса пули 0,01 кг а ее скорость 800 мс – вероятно, так?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.

Закон сохранения импульса.
m1v1=m2v2
m1(масса лодки)=200кг
m2(масса пули)=0,01кг
v2
(скорость пули)=800м/c

v1=m2v2/m1=0,01*800/200=0,04м/с