З якою найменшою швидкість повинна летіти свинцева куля щоб після удару об перешкоду вона

розплавилася. Початкова температура кулі 127°C

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

≈240м/c

Объяснение:

Eк=ΔU

m/2 = cmΔT + лm (сокращаем на m)

/2=cΔT+л

v=2cΔT+2л=2*140Дж/кг*с*27К+2*25000Дж/кг≈240м/c

может быть и получилось бы число целое, если подставлять удельную теплоты плавления и удельную теплоемкость свинца из книги

Объяснение: