Определите силу, которая действует на тело массой 50 кг, которое движется по закону х = 10 - 5 t +

1,5 t2. А) 500 Н, Б) 150 Н, В) 0 Н, Г) 75 Н, Д) 250 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

Б) 150 Н

Объяснение:

Сила находится по формуле F=ma

v(t)= первая производная от х

v(t)= -5+3t

ускорение это вторая производная от x или первая от v

a= 3

F=50 * 3 = 150 Н

то есть ответ Б

думаю, что так