Какая длина волны электромагнитного излучения с энергией фотона 0,3-10 ^ 18 Дж? Скорость

распространения электромагнитного излучения c = 3-10 м / с. Постоянная Планка / = 6,62 - 10 ^ 34 Дж × с​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ: длина волны =662нанометра

Объяснение:

Длина волны=hc/E

Длина волны=(6,62*10^-34)*(3*10^8)/0,3*10^-18=66,2*10^-8м=662нм