Упростите выражение 5(0,3x-4y)-3(2,5x-4y) и найдите значение при x=-0,2,y=1,5решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайзада Айзада.

Ответ:

5(0,3x-4y)-3(2,5x-4y)=1,5х-20у-7,5х+12у=-6х-8у=

=-6×(-0,2)-8×1,5=1,2-12=-10,8

Отвечает Герасимов Игнат.

Відповідь:

5(0,3x-4y)-3(2,5x-4y)

1,5x-20y-3(2,5x-4y)

1,5x-20y-7,5x+12y

-6x-8y

x=-0,2    

1,2-8y

y=1,5

1,2-8×1,5

=-10,8