Вычислите фокусное расстояние тонкой линзы если её оптическая сила D=-5,0дптр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

D=1/F D=5

F=1/D=1/5= 0,2(

Объяснение: