На тело массой 10 кг, лежащее на гладкой доске, действует горизонтальная сила 5 Н. какую скорость

приобретает тело за 12 секунд отсутствии трения

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

6 м/с

Объяснение:

m=10 кг    F=5 H   t=12 c    v=?

===

Δp=m*v=F*t

v=F*t/m=5*12/10=6 м/с

Или другое решение:

F=m*a=m*(v-0)/t=m*v/t

v=F*t/m=6 м/с

====================