№2 Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг, если оно упало с высоты 10м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

E = mv^2/2 + mgh = m•(v^2/2 + gh) = 2•(5^2/2 + 10•10) = 225 Дж.