2. Какова длина бегущей волны, если разность фаз колебаний точек, находящихся на расстоянии = 0,025

м составляет = 11/6?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Δφ = 2π*Δl/λ

λ = 2π*Δl/Δφ = 2*3.14*6*0.025/11 = 0.0857 м