(2,7-2целых 11/30)×(-1целая 2/7)-5/24÷ 2 целых 11/12=​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Самарин Андрей.

Ответ:

(2 \frac{7}{10}  - 2 \frac{11}{30} ) \times ( - 1 \frac{2}{7} ) - 5 \frac{2}{4}  \div 2 \frac{11}{12}  =  \\

1)2 \frac{7}{10}  - 2 \frac{11}{30}  = 2 \frac{21}{30}  - 2 \frac{11}{30}  =  \frac{10}{30}  =  \frac{1}{3}

2) \frac{1}{3}  \times ( - 1 \frac{2}{7} ) =  \frac{1}{3}  \times ( -  \frac{9}{7} ) =  -  \frac{3}{7}

[tex]3)5/24*11/35=1/14

4)-3/7-1/14= - 1/2