Найти работу если мы поднимаем в аквариуме свинцовый грузик объёмом 1 л высота аквариума 5 м g=10


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

567Дж

Объяснение:

А(работа) = F(сила) *S(перемещение)

F=Fтяж (только в данном случае!)

Fтяжести=m*g

m=p(плотность) *v(объем)

pсвинца =11340кг/м3

m=11340кг/м3 *0,001м3 =11,34кг

А= m*g*S =11,34кг *10*5m =567Дж