Конденсатор емкостью 1,9 мкФ заряжается до потенциала 7,9 В и затем устанавливается параллельно

катушке индуктивности с индуктивностью L = 2,1 Н. Рассчитайте угловую скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

500 рад/с

Объяснение:

C=1.9*10^-6 Ф    U=7.9 B    L=2.1 Гн    ω=?

===

ω=1/√(L*C)=1/√(2.1*1.9*10^-6)≈500 рад/с

===================================