Конденсатор 10 мФ был подключен параллельно другому конденсатору 30 мФ. Затем эти конденсаторы были

соединены последовательно. Узнавайте емкость аккумулятора в каждом конкретном случае.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елена.

Ответ:

При паралельном: 40 мФ

При последктовательном: 7,7 мФ

Объяснение:

Паралелельное: C1+C2 = C

Последовательное: 1/C1 + 1/C2 = 1/C