Установите соответствие( логическую пару ). К каждой строке, отмеченной буквой, подберите формулу,

обозначенную цифрой.Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами А) Fₐ 1) m*g Б) p(жидк) 2) p(ро) * g * h В) Ро(плотность) 3) kΔ * l Г) Fтяж 4) m/v 5) m*v

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.

Ответ:

Объяснение:

А)-2) . F_{A} = p(ро)*g*h   Закон Архимеда.

Б)-5) P= m*V  Импульс? (масса на скорость)

В)-4) p= \frac{m}{V} Формула плотности тела (масса на объем)

Г)- 1) F_{T} = m*g  Сила тяжести.