Помогите пожалуйста!!! Тело, которое весит 14 кг, находится в состоянии покоя. К нему прилагается

сила 50 Н. Вычислите кинетическую энергию, которую тело получает за 12 секунд. Введите кинетическую энергию J, полученную телом за 12 секунд (округлите результат до 1 десятичного знака):

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

F=ma

a=F/m

V=Vo+at=at;  Vo=0

Ek=mV²/2=m*(at)²/2=m*(F*t/m)²/2=

m*F²*t²/(2m²)=F²*t²/(2m)

Ek=50²*12²/(2*14)=12 857,1 Дж  -  это ответ.