С помощью рычага подняли груз массой 100 кг. На какую высоту был поднят груз, если сила,

действующая на длинное плечо рычага, совершила работу 100 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

А=Fh;     F=mg=100*10=1000 H

h=A/F=100/1000=0.1 м

Объяснение: