1.Какую работу совершает электровоз, движущийся со скоростью 72 км/ч за 3 ч, если сила тяги

двигателя равна 50 кН? Какова мощность двигателя? СРОЧНО!!! 12 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

найдем расстояние

S=V*t=72*3=216 км=216 000 м

работа

А= F*h=50 000*216 000=10800000000 Дж

мощность если 3час=1080секунд

N=A/t=10800000000/10800=1 000 000 Вт