Мяч массой 0,5 кг бросают вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g = 10 Н/кг. a) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. c) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения. d) Определите высоту подъема тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

дано

V=25 м/с

M=0,5 кг

Решение

а)Eк=M*V(в квадрате)/2=0,5*625/2= 312,5/2=78,125Дж

b)Eп+Eк=const

c)

d)