22 БАЛЛА !!!! физика 7 класс !!! помогите добрые люди которые шарят в физике помогите пожалуйста

! ʕ•ᴥ•ʔдобра вам и счастья 1. Детский воздушный шарик объемом 3000 см3 наполнен водородом. Масса шара вместе с водородом 3,5 г. Какова подъемная сила воздушного шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Іглінський Артур.

F = FA - P

P = m * g

m - масса ( 3,4 г = 0,0034 кг )

g = 10 H / кг

P = 0,0034 * 10 = 0,034 H

FA = p * g * V

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )

g = 10 H / кг

V - объём ( 0,003 м³ )

FA = 1,29 * 10 * 0,003 = 0,0387 H

F = 0,0387 - 0,034 = 0,0047 H = 4,7 мН

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

Полное решение, ответ 4,7*10-³H