Самец сокола сапсан, самый быстрый летун на планете, имеет массу 1 кг А) определите какой

кинетической энергией обладает птица, если он развивает скорость до 90 м/с Б) определите потенциальную энергию, если высота полета птицы 4000 м

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

а)Eк=mv^2/2=1×90^2/2=4050Дж=4,05кДж

g=10 м/с

б)Еn=mgh=1×10×4000=40 000Дж=40кДж