куб с площадью основания 2 м2 стоит Действует перди перпендикулярно поверхности стола силы 10 Н.

Рссмортите давление на стол. Ответ укажите в Па

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

Ответ:

5

Объяснение:

Дано:

S=2м²

F=10н

p-?

Решение:

p=F/S

p=10н/2м²=5н/м²=5Па