Чему равна полная энергия тела массой 600г, если оно имеет кинетическую энергию 150 Дж и находится

на высоте 20м? С объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ: полная энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергии E=150+m*g*h=150+0,6*9,81*20=150+117,72=267,72 Дж.

Объяснение: