Помогите с задачей по математике Охотник столкнулся в лесу с медведем. От страха они разбежались

в разные стороны: медведь со скоростью 270м/мин, а охотник - 210 м/мин. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 12 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Полозков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём скорость их взаимного удаления. 270 + 210 = 480 м/мин Найдём расстояние между ними. 480 * 12 = 5760 метров = 5,76 км Ответ: через 12 минут расстояние между охотником и медведем составит 5,76 километров.

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

5760

Пошаговое объяснение:

210*12+=2520

270*12=3240

3240+2520=5760