Охотник столкнулся в лесу с медведем. От неожиданности они разбежались в разные стороны: охотник со

скоростью 300 м/ мин, а медведь со скоростью 250 м/мин. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 мин? Через 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
1)(300*2)+(250*2)=900 (м)- растояние через 2 минуты
2)(300*5)+(250*5)=2750(м)-растояние через 5 мин
Отвечает Чилингарян Сюзанна.
300 + 250 = 550 (м/мин) - их общая скорость
550 x 2 = 1100 (м) - через 2 минуты
550 x 5 = 2750 (м) - через 5 минут